Сквален – очень хитрое умное слово. С первой попытки не понять, что это. Но, если вникнуть в этот вопрос, окажется, что сквален – невероятно важное вещество, влияющее на жизнь и здоровье человека.

Что же это такое – сквален? И откуда нам его взять для наших измученных жизнью и судьбой организмов? Давайте разберемся.

Сквален – природное биологически активное вещество, обладающее уникальными лечебными свойствами. В человеческом организме является основной составляющей липидного покрова кожи. В рационе человек от 60-80% нормы этого вещества, а остальная часть синтезируется организмом. Около 20% полученного с питанием сквалена не усваивается и в организме остается только 60%. Также сквален насыщает органы и ткани кислородом, омолаживая тем самым организм. Сквален улучшает регенерацию кожи и тканей. С помощью сквалена клетки активнее вырабатывают коллаген,который увеличивает эластичность и упругость кожи.

Сквален отлично совместим с нашей кожей, эффективно насыщает клетки кислородом, с его помощью клетки начинают вырабатывать больше коллагена, необходимого для эластичности, упругости кожи, предотвращения ранних морщин. Кожа получает отличное увлажнение, улучшается состояние волос, ногтей. Все эти свойства сквалена сделали его ценнейшим компонентом в косметологии. Научно доказано, что сквален очень эффективно профилактирует образование опухолей  и замедляет их рост. Снабжая клетки мозга кислорода, сквален улучшает память, помогает бороться с депрессией, поднимает настроение. Участвуя процессе образования холестерина в нашем организме, сквален существенно снижает уровень “плохого” холестерина в , тем самым профилактируя многие сердечно-сосудистые заболевания. Это вещество обладает сильными противовоспалительными свойствами, обеззараживающим и заживляющим действием. В процессе изучения этого уникального вещества было обнаружено, что он является производным витамина А, следовательно, улучшает зрение, а также способен преобразовываться в аналог 7- дегидрохолестерина, кторый под воздействием солнечных лучей преобразовывается в витамин D( нужен для роста и развития костной ткани).

В 1906 году японский химик Мицумаро Цзюйимото (Mitsumaro Tsjujimoto) обнаружил сквален в экстракте из акульей печени, занимавшийся исследованием жиров и масел, опубликовал результаты своих изысканий по поводу экстракта из акульей печени. Также это вещество содержится в масле оливок, рисовом и в масле из зародышей пшеницы.

Но лидером по содержанию сквалена является амарантовое масло. В нем сквалена в 8 раз больше, чем в печени акулы.

И, конечно же, все эти масла – холодного отжима, сыродавленные. А дубовый пресс позволяет отжать это масло максимально безопасно для его внутренней структуры. И, значит, оно окажет наиболее эффективную помощь ашему организму.

Амарантовое масло, если его принимать внутрь, укрепляет иммунную систему, помогает быстрее выздоравливать и уменьшает риск заболеть.

 


0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Call Now Button