Маслослад на Youtube

Хорошая новость для тех, кто любит наглядность! Мы приняли решение о необходимости ведения видео-отчетов о нашей работе на Youtube. Давно эта идея в нас теплилась, мы даже что-то предпринимали, но по той или иной причине останавливались. Теперь же собрались с Читать дальше…

Рыжик-пыжик, где ты был?

Как мы могли забыть ЕЕ – РЫЖЕЮ? Ведь наши предки выросли на этом растении. Так недолго забыть и все остальное – как нас зовут и какого мы роду-племени. Это не шутка. Огромный процент людей в России на полном серьёзе считают, Читать дальше…

Видео-отзыв о нашей халве

Наша покупательница Дарья сделала видео-отзыв о нашей халве, которую мы готовим на мельнице с каменными жерновами с добавлением меда. Это уникальный продукт от Маслослада. Больше такого не найдете нигде. Мы долго ломали голову, как его назвать – супер-фудом, пастой или Читать дальше…

Кокосовый урбеч из кокосовой стружки

Мы делаем вкуснейший урбеч из кокосовой стружки на меланжере. Это умное название обыкновенной мельницы с каменными жерновами – только с ручным, а с электрическим приводом. А так – принцип перетирания сырья такой же, как и тысячи лет назад. На видео Читать дальше…

Кокосово-шоколадные конфетки

Полезные конфетки Сегодня для Вас рецепт полезных и вкусных конфеток)) Делаются быстро и просто)) Всем любителям кокоса посвящается)) Ингридиенты: 50 грамм кокосового урбеча 50 грамм горького шоколада или тёртого какао Мёд по вкусу Растопить шоколад на водяной бане или в Читать дальше…

Ударим маслом расторопши по циррозу, раку и другим болезням!

В составе масла расторопши – ненасыщенные жирные кислоты, флавоноид (таксифолин), флаволигнан (силимарин). Учёными установлено, что силимарин способен препятствовать проникновению токсинов в гепатоциты, замедлять развитие фиброза печени, стиулировать синтез белка в ней. То есть расторопша может восстанавливать печень и даже лечить Читать дальше…

Пугающая чертей

У расторопши столько народных названий, что все не перечесть. Попробую назвать, сколько получится: Молочный чертополох, Марьин чертополох, Марьины колючки, Комочник, Остро-пестро, Девясил черный, Осот белый, Растопша, Татарин, Марьин татарник, Святой чертополох, Чертополох Святой Марии, Пестрый чертополох. Наверняка, есть и другие, Читать дальше…

Несколько слов о пользе кунжута и кунжутного масла

Только научно доказанные факты: Доказано, что сезамол (вещество, которое содержится в кунжуте и в кунжутном масле) увеличивает активность ацетилхолина – важного нейромедиатора, необходимого для нашей нервной системы. Установлено, что сезамол улучшает память. Сезамол положительно влияет на работу сердца. Сезамол восстанавливает Читать дальше…

Call Now Button